7. Kubb Mirow Turnier | 18.05.2019 | 9 Uhr

KUBB MIROW | 7. Kubb Mirow Turnier

Kubb Mirow im Jahr 2019.

Wieder planen wir vier Kubb Turniere in Goldenstädt. Wieder starten wir im Mai. Wieder soll das Frühjahrsturniere das größte Kubb Mirow Turnier aller Zeiten werden.

Für Speis-, Trank- und gute Unterhaltung wird natürlich wieder gesorgt sein. Für eure Kinder haben wir selbstverständlich schon jetzt die Hüpfburg geordert. Auch die Preise halten wir wie immer recht günstig. Bitte bleibt fair und fördert das Kubb Mirow Team, damit wir das Ganze erhalten können.

Am Ende des Turniertages wird es dann noch ein Lagerfeuer, Musik & Tanz und die Übernachtungsmöglichkeit in eurem eigenen Zelt geben. Doch seid gespannt denn dieses Jahr gibt es auf unser Aftershowparty noch eine kleine Überraschung.

Jeder der Mitspielen möchte, jedoch keinen Partner finden kann, darf sich gerne bei uns melden, dann finden wir gemeinsam eine Lösung.

  • 2 -3 Spieler(innen) pro Team
  • Anmeldegebühr: 10 € pro Team (Gebühr am Turniertag fällig)
  • Übernachtung im Zelt möglich
  • weitere Ankündigungen folgen…
  • ab sofort – 18.05 um 10.00 Uhr Anmeldung möglich
  • 9.00 Uhr – 10.30 Uhr Eintreffen/ erster Gegnercheck
  • 10.30 Uhr – 11.00 Uhr Turnierbeginn
  • 12.00 Uhr – 17.00 Uhr Wettkampf Königeinzelwerfen
  • 10.45 Uhr – ca. 19.00 Uhr Turnierbetrieb, danach Siegerehrung
  • ab 20 Uhr – große Aftershowparty + Liveband

Details

LeagueSaison
Kubb Mirow2019

Austragungsort

Mirower Wurfholzarena (Goldenstädt)
Lewitzstraße 42, 19079 Goldenstädt, Germany

7. KUBB MIROW TURNIER – Teilnehmer (Kinder)

Pos.MannschaftSpielernamenWohnortErfahrungen mit Kubb
1Die wilden Mäuse (K)Tom, LauraMirowJa
2De Woodys Kids (K)Frieda, Tim, AlbertRostockJa
3Kubama 2.0 (K)Jonathan, MaximilianWaren, PampowJa
4J&P (K)Johanna, PepeWarenshof, GrambeckJa
5Duo (K)Jonas, BenSchwerin, BanzkowJa
6Die Unglaublichen 2 (K)Mariella, OleWarenJa

7. KUBB MIROW TURNIER – Teilnehmer

Pos.MannschaftSpielernamenWohnortErfahrungen mit Kubb
1kubb-shMatthias, TuulaTangstedtJa
2Rasentrennung überwindenMia, AndreasBerlinJa
3De Woodys 2.0Alex, NilsRostockJa
4Perfect MatchSven, JulianeHamburg, RellingenJa
5Berlin CSPatric, KathrinBerlinJa
6Hans Kubb in die LuftKlaus, SunnyWismarJa
7PinnochioAlbin, AnnettAlt ZachunJa
8KrawallbrüderNorman, ManuelHamburg, FahrbindeJa
9Team HavanaPeter, StefanSchwerin, LübtheenJa
10Morning WoodTim, Hannes, LudwigRostockJa
11KubbacabanaEdgar, DustinWismarJa
12KubamaMarc, Basti, AndySchwerinJa
13Mirower PowergirlsHelene, LauraMirowJa
14VendettaManny, RobertMirowJa
15RampageMathias, MartinSchwerinNein
16Selbst + StändigMathias, RoccoWarenJa
17Die StöckchenholerAndreas, Torsten, VolkerGneven, PinnowJa
18Das KnüppelkommandoNancy, EricBanzkowJa
19Die GneviesDiana, Grit, SabineGneven, PinnowJa
20Pat + PatterchenTorsten, BastiBanzkowJa
21De Woody´sNina, Erik, AndreasRostockJa
22Team HRO KubberDomenique, FabioRostock, SchwerinJa
23Acker-KubberToni, KerstinRaduhnJa
24KalbbroilerHeike, SilvanaMirowJa
25ZwergenhalmaLukas, BastianDreenkrögen, RastowNein
26Rostocker GirlsJana, AnjaDorf Mecklenburg, WarnemündeJa
27Kubb of CoffeeAnn Kristin, OlafGodernJa
28FreiwurfMartin, KenoSchwerinJa
29NacktschneckenerschreckerBarbi, WalliSchwerinJa
30Team AbfahrtAlex, Michel, KevinWismar, TressowNein
31KubbidooKatrin, Ariane, JackyWismarJa
32Lollek & BollekRobert, TobiasSchwerin, BanzkowJa
33IKEA ViskhuvudKatja, ClaudiRostockJa
34WunschkinderSimone, PascalLeezen, NeuklosterJa
35Hey Hey WickieLina, SebastianRambowNein
36KlotzköpfePhillipp, FabianSchwerinNein
37Die SkittlesMeike, GretaWöbbelin, Neustadt-GleweJa

7. KUBB MIROW TURNIER – Gruppe Kinder

Pos.MannschaftSUNP
1De Woodys Kids (K)
1Die Unglaublichen 2 (K)
1Die wilden Mäuse (K)
1Duo (K)
1J&P (K)
1Kubama 2.0 (K)

7. KUBB MIROW TURNIER – Gruppe A

Pos.MannschaftSUNP
1Rasentrennung überwinden40012
2Perfect Match3019
3Rampage2026
4Zwergenhalma1033
5Hey Hey Wickie0040

7. KUBB MIROW TURNIER – Gruppe B

Pos.MannschaftSUNP
1De Woodys 2.040012
2Morning Wood3019
3Kubama2026
4Freiwurf0131
4IKEA Viskhuvud0131

7. KUBB MIROW TURNIER – Gruppe C

Pos.MannschaftSUNP
1Team Havana3019
2Die Gnevies2026
2Kubb of Coffee2026
2Nacktschneckenerschrecker2026
5Acker-Kubber1033

7. KUBB MIROW TURNIER – Gruppe D

Pos.MannschaftSUNP
1Pinnochio40012
2Krawallbrüder2026
3Kalbbroiler1124
3Selbst + Ständig1124
5Lollek & Bollek1033

7. KUBB MIROW TURNIER – Gruppe E

Pos.MannschaftSUNP
1Berlin CS3009
2De Woody´s2016
3Vendetta1023
4Das Knüppelkommando0030

7. KUBB MIROW TURNIER – Gruppe F

Pos.MannschaftSUNP
1Die Stöckchenholer2117
1Kubbacabana2117
1Mirower Powergirls2117
1Team HRO Kubber2117
5Klotzköpfe0040

7. KUBB MIROW TURNIER – Gruppe G

Pos.MannschaftSUNP
1Hans Kubb in die Luft3009
2Pat + Patterchen2016
3Team Abfahrt1023
4Die Skittles0030

7. KUBB MIROW TURNIER – Gruppe H

Pos.MannschaftSUNP
1kubb-sh3009
2Rostocker Girls2016
3Kubbidoo1023
4Wunschkinder0030

Gewinner

kubb-sh

Round 1 Round 2 Round 3 Round 4 Round 3 Round 2 Round 1
Pinnochio     Team Havana
Krawallbrüder PinnochioKubbacabana Team Havana
KrawallbrüderKubbacabana
Perfect Match KrawallbrüderDe Woodys 2.0 Kubbacabana
KrawallbrüderKubbacabana
 Perfect MatchDe Woodys 2.0 
Die StöckchenholerRasentrennung überwinden Perfect Matchkubb-sh De Woodys 2.0De Woodys 2.0
Perfect Match Die StöckchenholerDie Gnevies De Woodys 2.0
Perfect MatchRasentrennung überwindenDe Woodys 2.0
 kubb-sh Rasentrennung überwinden 
Perfect MatchDie Gnevies
  
Berlin CSHans Kubb in die Luft
Rostocker Girls Berlin CSPat + Patterchen Hans Kubb in die Luft
Berlin CSkubb-shHans Kubb in die Luft
Rasentrennung überwinden Berlin CS kubb-sh Hans Kubb in die Luft
Rostocker GirlsPat + Patterchen
 Rasentrennung überwindenkubb-sh 
Rasentrennung überwinden  kubb-sh
De Woody´s Rasentrennung überwindenMorning Wood kubb-sh
Rasentrennung überwindenkubb-sh
  
De Woody´sMorning Wood

Platzierungen Erwachsene:

1. kubb-sh
2. Rasentrennung überwinden
3. De Woody’s 2.0
4. Perfect Match
5. Berlin CS
6. Hans Kubb in die Luft
7. Krawallbrüder
8. Kubbacabana
9. De Woody’s
10. Team Havana
11. Morning Wood
12. Die Stöckchenholer
13. Pinnochio
14. Pat + Patterchen
15. Die Gnevies
16. Rostocker Girls ( Team Ellerhold 2.0)
17. Vendetta
18. Rampage
19. Kubama
20. Kalbbroiler
21. Mirower Powergirls
22. Team Abfahrt
23. Kubbidoo
24. Kubb of Coffee
25. Das Knüppelkommando
26. Zwergenhalma
27. Selbst + Ständig
28. Freiwurf
29. Acker- Kubber
30. Team HRO- Kubber
31. Wunschkinder
32. Nacktschneckenerschecker ( IBU 400)
33. Klotzköpfe
33. Hey Hey Wickie
33. Lollek und Bollek
33. Die Skittles
33. Ikea Viskhuvud

Platzierungen Kinder:

1. De Woody’s Kids
2. Die wilden Mäuse
3. Kubama 2.0
4. Die Unglaublichen 2
5. Duo
6. J + P

Video abspielen
Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on google

Dieser Beitrag hat einen Kommentar

  1. Grandiose Turnierorga, liebe Menschen, viel Herz dazwischen, bleibt auf der Spur. Fettes Dankeschön nochmal an die Krawabros und Freunde für die Finalathmo, hoffe, wir können uns mal revanchieren. Reingehauen, Atze

Schreibe einen Kommentar

Menü schließen