2. Kubb Mirow Speedkubbturnier | 16.11.2019 | 9:30 Uhr

KUBB MIROW | 2. Kubb Mirow Speedkubbturnier

ACHTUNG: Aufgrund der hohen Nachfrage, wurde der Termin vom 23.11. auf den 16.11. vorverlegt.

Was war das für ein 1. Mirower Speedkubb Turnier?

Wir hätten nie gedacht, dass es bei solchen kalten Temperaturen noch so viele begeistere Kubbspieler gibt.

Das Turnier war ein voller Erfolg. 25 Teilnehmer, gute Umsätze und starke Erfolge & Überraschungen einzelner Spieler.

Genau aus diesem Grund wollen wir auch dieses Jahr unser Speedkubb Turnier erneut austragen. Unser besonderes Spielsystem 1×1 kennt ihr ja schon. Dadurch werden die Spiele dann wohl wieder in kürzester Zeit beendet sein.

Im Verkauf findet ihr bei diesem Turnier wieder Glühwein, Kinderpunsch und Waffeln.
Des Weiteren werden wir bei diesen kalten Temperaturen Ende November ein kleines Feuer entfachen.
Für die Kinder müssen wir leider mitteilen, dass unsere Hüpfburg erst im Mai wieder zu Gast ist.

Anmeldegebühr: 5 € (Gebühr am Turniertag fällig)

  • ab sofort – 15.11 um 19.59 Uhr Anmeldung möglich
  • ab 9.30 Uhr Eintreffen / erster Gegnercheck
  • 10.30 Uhr Turnierbeginn
  • 10.30 Uhr – ca. 17.00 Uhr Turnierbetrieb, danach Siegerehrung + Lagerfeuer

Teilnehmer – 2. KUBB MIROW SPEEDKUBBTURNIER

#SpielerWohnortErfahrung mit Kubb
1Andy ReschkaNeu NechelnJa
2Anja KlähnSchwerinJa
3Bastian SchwedaSchwerinJa
4Birgit KrafftHolthusenJa
5Helene WehmerMirowJa
6Jacqueline PegelowSchwerinJa
7Johanna JürgensWarenshofJa
8Jonathan JürgensWarenshofJa
9Keno PetersFahrenkrugJa
10Maik ZilzBanzkowJa
11Manny MöllerMirowJa
12Marc PazdziorSchwerinJa
13Marius KauschSchwerinJa
14Martina JürgensWarenshofJa
15Mathias JacobSchwerinJa
16Mathias JürgensWarenshofJa
17Robert MaackMirowJa
18Sebastian KlähnSchwerinJa
19Torsten MaackBanzkowJa
20Torsten SchubertWittenfördenJa

demnächst

K.O. Runde Winner

Gewinner

Manny Möller
Round 1 Round 2 Round 3 Round 4
Jonathan Jürgens   
Johanna Jürgens Jonathan Jürgens
Marc Pazdzior
Mathias Jacob Marc Pazdzior
Johanna Jürgens
 Marc Pazdzior
Keno Peters
Manny Möller Marc Pazdzior
Marius Kausch Keno Peters
Mathias Jacob
 
Marius Kausch
 Manny Möller
Bastian Schweda
Bastian Schweda Manny Möller
Birgit Krafft Bastian Schweda
Manny Möller
Andy Reschka Manny Möller
Birgit Krafft
 Manny Möller
Martina Jürgens 
Mathias Jacob Martina Jürgens
Andy Reschka
 
Mathias Jacob
 
Robert Maack
Torsten Maack Robert Maack
Robert Maack
Keno Peters Robert Maack
Torsten Maack
 Keno Peters
Marc Pazdzior
Bastian Schweda Keno Peters
Maik Zilz Marc Pazdzior
Keno Peters
 
Maik Zilz
 Bastian Schweda
Manny Möller 
Torsten Schubert Manny Möller
Jonathan Jürgens
Bastian Schweda Jonathan Jürgens
Torsten Schubert
 Bastian Schweda
Jacqueline Pegelow 
Andy Reschka Jacqueline Pegelow
Bastian Schweda
 
Andy Reschka

K.O. Runde Loser

Gewinner

Maik Zilz
Round 1 Round 2 Round 3
Martina Jürgens  
Marius Kausch Martina Jürgens
Marius Kausch
Torsten Schubert Marius Kausch
Marius Kausch
 Torsten Schubert
Jacqueline Pegelow
Maik Zilz Torsten Schubert
Torsten Schubert Jacqueline Pegelow
Torsten Schubert
 
Torsten Schubert
 
Torsten Maack
Maik Zilz Torsten Maack
Maik Zilz
Birgit Krafft Maik Zilz
Maik Zilz
 Maik Zilz
Johanna Jürgens 
Birgit Krafft Johanna Jürgens
Birgit Krafft
 
Birgit Krafft

 

1. Manny Möller
2. Bastian Schweda
3. Marc Pazdzior
4. Keno Peters
5. Mathias Jacob
6. Robert Maack
7. Jonathan Jürgens
8. Andy Reschka
9. Maik Zilz
10. Torsten Schubert
11. Birgit Krafft
12. Marius Kausch
13. Torsten Maack
14. Johanna Jürgens
15. Martina Jürgens
16. Jacqueline Pegelow
17. Helene Wehmer und Mathias Jürgens
19. Anja Klähn und Sebastian Klähn

Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on google

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.