4. Kubb-Stockduster | 25.07.2020 | 18 Uhr

KUBB MIROW | Beitragsbild | Wanderpokal | Mitternachtsturnier

Habt ihr schon einmal im Dunkeln bei Flutlicht Kubb gespielt?

Nein? – Dann ist das Eure Chance eine einzigartige Athmosphäre zu genießen!
Ja? – Dann wisst Ihr ja wie toll das ist und könnt es Euren Freunden erzählen, damit sie es auch mal probieren können.

Traditionell wird sich wieder verkleidet. Das Motto ist “Helden der Kindheit” Mit Kostüm kommt ihr ohne Anmeldegebühren ins Turnier. Ohne Verkleidung muss jeder Teilnehmer 5 € bezahlen.

Nehmt Teil an einem der wenigen Nachtturnieren in Deutschland und werdet Teil der Kubbfamilie in Mirow.

Seid ihr jetzt neugierig? Wenn ja dann passt das gut zusammen, denn wir suchen immer begeisterte Kubber, die jedes unserer Turniere zu einem besonderen gemeinsamen Erlebnis machen!

Als Special gibt es wieder unsere Effektlose, zu denen wir am Turniertag genauere Informationen geben.

Wir freuen uns auf eine zahlreiche Teilnahme!

Aufgrund der Corona-Beschränkungen werden wir einige besondere Maßnahmen ergreifen, die uns trotzdem einen gemeinsamen und angenehmen Abend ermöglichen werden.

  • 2 -3 Spieler(innen) pro Team
  • Anmeldegebühr: 5 € pro Person (Gebühr am Turniertag fällig)
  • Verpflegung: kein Verkauf lt. Corona-Beschränkungen möglich
  • Übernachtung: keine Übernachtung auf dem Gelände lt. Corona-Beschränkungen möglich
  • Unterkünfte: in Banzkow oder Schwerin vorhanden (wird durch den Shuttle-Service angefahren)
  • Shuttle-Service: 2,50 € pro Person/ pro Fahrt (Infos zum Shuttle-Service)
  • ab sofort – 25.07. um 18.00 Uhr Anmeldung möglich
  • ab 18.00 Uhr Eintreffen / erster Gegnercheck
  • 19.00 Uhr – 19.30 Uhr Turnierbeginn
  • 19.00 Uhr – ca. 2.00 Uhr Turnierbetrieb, danach Siegerehrung

4. KUBB-STOCKDUSTER – Teilnehmer

Pos.MannschaftSpielernamenWohnortErfahrungen mit Kubb
1KrawallbrüderManuel, NormanRastow, HamburgJa
2– ohne Teamname 2 –Leni, KiraSchwerinJa
3Die NachtfalterMartin, MetteWarenNein
4MaJOMaxi, JohannaPampow, WarenshofJa
5Glashoch RangersTom, FelixDümmer OT Walsmühlen, PokrentJa
6Arsenal LongdongHenry, SteffanSchwerin, PampowJa
7Open Air unten sieMarcus, EnricoSchwerin, PampowNein
8Winner-WossisKeno, SebastianFahrenkrug, SchwerinJa
9– ohne Teamname 4 –Katharina, MailinSchwerinJa
10Schwule MädchenRobert, FabiMirow, SchwerinJa
11Commando LipstickStella, SarahSchwerin, WahlsmühlenNein
12Die AnderenStefan, MatteoNeu SchloenNein
13AndersNetti, JolineNeu SchloenNein
14Team LöwenherzSebastian, KatharinaPlateJa
15Ein KubblimentBastian, ChristineSchwerinJa
16Der Eine und der AndereAndy, PeterNeu Nechel, WittenfördenJa
17Mein LieblingsteamMaik, MariellaBanzkowJa
18– ohne Teamname –Helene, JuliaMirow, SchwerinJa
19Die HeldenManny, HeikeMirowJa
20Die Wilden MäuseTom-Alexander, Laura-SophieMirowJa
21100% TeewurstSebastian, MartinGroß Godems, ParchimJa
22KönigsmörderBirgit, AnniSchwerinJa
23Eine schrecklich nette FamilieMathias, Martina, JohannaWarenshofJa
24Die UnglaublichenJonathan, MarcWarenshof, SchwerinJa
25KubbidooKatrin, BastiWismarJa
26Pat + PatterchenTorsten, SebastianBanzkow, DemenJa
27Team HavanaSebastian, PeterJessenitz Werk, SchwerinJa
28Die GneviesGrit, Diana, SabineGneven, PinnowJa
29Die StöckchenholerAndreas, Volker, TorstenGneven, PinnowJa
30Die NachteulenMiriam, RaikWarenJa
Share on facebook
Share on whatsapp
Share on twitter
Share on google

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.